Напишите упражнение реакции ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения

zno->zncl2->zn(oh)2->zn(no3)2 K2o->koh->kno3

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Максим.
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2+2HNO3=ZN(NO3)2+2H2O

K2O+H2O=2KOH
KOH+HNO3=KNO3+H2O