Напишете уравнение реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения

c-ch4-ch3cl-c2h6-c2h4-c2h5oh

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
C+2H2=CH4
CH4+Cl2=CH3Cl+ HCl
2CH3Cl+ 2Na= C2H6+ 2NaCl
C2H6=C2H4+H2
C2H4+H2O= C2H5OH