Вычислите массу осадка,полученного при взаимодействии 20 г. гидроксида натрия и сульфата меди


Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.
1)2NaOH +CuSO4=Na2SO4 +Cu(OH)2 осадок

2)Определим стехиометрию процесса:
n(NaOH)=n(Cu(OH)=2моль
4)m(Cu(OH))=2 *100=200г