Вычислите, сколько литров содержится в 6,8 г сероводорода H2


Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.
Найдём количество вещества сероводорода.
n=m/M
n=6,8/34=0,2 моль
Найдём объём
V=Vm*n
Vm=22,4 (постоянное число для всех газов)
V=22,4*0,2=4,48 л