Масса некоторого оксида металла с общей формулой М2О химическим количеством 0,3 моль равна 43,2 г .

Этим металлом является

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
0.3mol-43.2g
1mol-xg
x=1*43.2/0.3=144g
m(Me)=144-16/2=64
Cu-медь
Cu2O