Определите массовые доли элемента в предложенном веществе:K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Баскарев Миша.


M(K3PO4)=39*3+31+16*4=117+31+64=212г\моль

W(K)=39*9\212=0.55или55%

W(P)=31\212=0.15или15%

W(O)=16*4\212=0.3или30%