По приведённым уравнениям полуреакций и значениям стандартных потенциалов составить полное

ионно-молекулярное уравнение окислительно-восстановительной реакции, самопроизвольно протекающей в редокс элементе. Cl2 + 2e <-> 2Cl- 1.36В IO3- + 6H+ + 6e <-> I- + 3H2O 1.09В

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
E0 1 полур-ии больше E0 2 полур-ии, поэтому будет идти окисление Cl2 ионов I- до (IO3)-:

3Cl2 + I- + 3H2O = (IO3)- + 6Cl- + 6H+;

3Cl2 + KI + 3H2O = KIO3 + 6HCl.