Какой объем занимает угарный газ массой 66 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
Восользуемся формулами нахождения количества вещества (n): m/M и V/Va. Приравняем эти формулы: 66г/(12+16)г/моль=V(CO)/22,4 л/моль; V(CO)=52,8 л