Расситайте массу 2 моль окстда серы (6)SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.
N(SO3)=2моль
M(SO3)=80г/моль
m(SO3)=n*M
m(SO3)=2*80=160г
Ответ: 160г.