Состав природного газа(объемные доли,95% метана,3% этана и 2% пропана.Какой объем каждого

компонента можно получить из 25 кубических метров этого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.

φ(CH4)=95%

φ(C2H6)=3%

φ(C3H8)=2%

V(природный газ)=25м³

V(CH4)=25м³ *95%/100%=23.75 м³

V(C2H6)=25м³ *3%/100%=0.75 м³

V(C3H8)=25м³ *2%/100%=0.5 м³

---

А МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ 250 м³?!