1.составьте уравнение реакций,с помощью которых следующие превращения:Калий ->оксид калия

->гидроксид калия->сульфат калия.2.Последнее превращение 1 задания нипишите в молекулярном и ионном виде.3.Первое превращение задания 1 рассмотрите с позиции окисления-восстановления.4.Какую массу алюминия можно получить из 204 кг оксида алюминия , если выход алюминия составляет 70%?.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцев Егор.
1.4K+O2=2K2O
   K2O+H2O=2KOH
    2KOH+Na2SO4=K2SO4+2NaOH

2.2K+2OH+2Na+SO4=2K+SO4+2Na+2OH (ВСЁ ЗАЧЕРКНИ)
3.K-1e=K(+1)
   2O+2e=O(-2)