Составить несколько молекулярных уравнений для реакции, сущность которых выражается следующими

ионными уравнениями: Pb2+2Cl2=PbCl2; Mg2+2OH-1=Mg(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
1)Pb(NO3)2+2NaCl=PbCl2++2NaNO3
Pb(NO3)2+CaCl2=Ca(NO3)2+PbCl2
2)MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
Mg(NO3)2+2KOH=Mg(OH)2+2KNO3