Помогите пожалуйста с химией! Очень надо! Закончите уравнение я реакций с участием оксидов: 1) СaO

+ .... = CaSO4 2) CaO + .... = CaSO4 + .... 3) .... + .... = Ba(OH)2 4) .... + .... = Na2CO3 5) .... + KOH = .... + K2SO3 6) .... + ....= MgCl2 + ....

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
1)CaO+ SO3=CaSO4
2) CaO+H2SO4=CaSO4+H2
3) 2Ba+2H2O=2Ba(OH)2
4)Na2O+CO2=Na2CO3
5)SO2+2KOH=K2SO3+H2
6) Mg+2HCL= MgCL2+H2
EСЛИ ПОМОГЛА, СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ!