Посчитать степень диссоциации и pH кислоты HIO3 (молярная концентрация 0.001)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Мария.
c = 10^-^3 \\ K_a = 6,17 \\  K_a =  \frac{ \alpha ^2c}{1-a} , отсюда находим a.  [H^+] = \alpha c