Яка кількість речовини води міститься у 540 г води


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

                                                                    Решение:
Дано:

m(H2O) = 540 г                        n(H2O) = m(H2O) / Mr(H2O) = 540 / 18 = 30 моль

Mr(H2O) =18 г/моль

Дано:

n(H2O) =?

Отвечает Блюменкранц Карина.
Ответ смотри ниже на фото: