РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧИ 1)-(((ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ 5 МОЛЬ CO2))) 2)-((( ОПРЕДЕЛИТЕ ЧИСЛО МОЛЕКУЛ

СОДЕРЖАЩИХСЯ В 4,9г,,, H2SO4))))) 3)-(((ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ 1,8 *10²³ МАЛЕКУЛ О2)))

Ответы на вопрос

Отвечает Головенчик Паша.
N= 5 (моль)
m=n*M
M(CO2)=12+2*16=44(г/моль)
m=5*44=220(г)

m=4.9(г)
M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98 (г/моль)
n=m/M=4.9/98=0.05(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.05=0.301*10^23 (молекул)