закончите схемы химических реакций. расставьте коэфиценты в уравнениях H2SO4+Zn= H2SO4+Cu=

H3PO4+Mg= H3PO4+Au= HCl+Fe= HCl+K=

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

H2SO4+Cu=CuO+SO2+H2O

 2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2 +3H2

---------

Fe+2HCl=FeCl2+H2

2K+2HCl=2KCl+H2 

 

 

Отвечает Цветкова Татьяна.

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

H2SO4+Cu - реакция не идет

2H3PO4+Mg=Mg3(PO4)2+3H2

H3PO4+Au= реакция не идет

6HCl+2Fe=2FeCl3+3H2

2HCl+2K=2KCl+H2