Вычислите массу 33,6 м кубических аммиака NH3.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

При н.у. моль газа занимает 22,4 л.

V(NH3)=33,6м в кубе= 1,5 моль

Mr(NH3)=Ar(N)+Ar(H3)=14+3=17 г\моль

Значит 1,5 моль NH3 весит 17х1,5=25,5 г