Сколько граммов хлорида калия содержится в 750мл. 10% раствора,плотность которого равна 1.063г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Пинясова Оксана.

m(р-ра) =750*1,063=797,25г
M(KCl)=797.25*10/100=79.725г