Приведите по три уравнения реакций, при помощи которых можно получить: а)растворимые и б)

практически нерастворимые основания. Напишите их названия.Только пожалуйста НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
Нерастворимые
CuSO4+Ba(OH)2=BaSO4+Cu(OH)2 гидроксид меди
3NaOH+AlCl3=3NaCl+Al(OH)3 гидроксид алюминия
MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4 гиброксид магния  

Растворимые
CaO+H2O=Ca(OH)2 гидроксид кальция
Na2O+H2O=2NaOH  гидроксид натрия
K2O+H2O=2KOH гидроксид калия