Решить 1 задания из 2 1.В 500 мл воды растворили 84 г КОН. Вычислите массовую долю и моляльную

концентрацию полученного раствора. 2.Какую массу воды необходимо взять для растворения 20 г вещества, чтобы получить 5% раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.
1)С=n/V=1,5/0,5=3
2) mp-pa=mв-ва /w=10/0,05=400г