Рассчитайте количество вещества содержащееся в 8 г. оксида магния MgO. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Дано:
m(MgO)=8 г

Найти: 
n-?

Решение:
по формуле n=m/M
M(MgO)=24+16=40 г/моль
n(MgO)=8/40=0,2 моль

Ответ: 0,2 моль