Какова массовая доля водорода в метане (СН4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Петина Марина.
М(CH4) = 16.04 г/моль
w(H) = 4*1*100%/16.04 = 25%
Проверка
w(C) = 12,011*100/16.04 = 75%
25%+75%=100%