Приготовить 320 г. 10% раствора сульфата железа (2) 8 класс, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Айткужинова Динара.
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
m(FeSO4) = 320*10/100 = 32 г
m(H2O) = m(раствора) - m(FeSO4)
m(H2O) = 320 - 32 = 288 г