Помогите пожайлуста,это очень срочно! Заранее спасибо! Задача по химии:Сколько молекул содержится в

68 г H2S V=N дробь NA NA-число Авогадро.Если можно,то сделайте подробную задачу,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Яна.
Дано: m (H2S) = 68 г
Найти: N - ?
Решение:
Cначала найдём n (кол-во вещ-ва)
n = m/M = 68/32 = 2 моль
Теперь найдём N по формуле
N = n* Na (число Авогадро)
N = 2 * 6 * 10 (в 23 степени) = 12 * 10 (в 23 степени) молекул
Ответ: N = 12 * 10 (в 23 степени) молекул