В 50 л воздуха объем кислорода составляет 6 л. Какой объем азота содержится в смеси?


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
При условии что только кислород и азот в смеси
6/50=0,12 долей приходится на кислород, тогда на азот 1-0,12=0,88
0,88*50=44 литра