Какой объем ацетилена можно получить из 200 кг кальций карбоната,массовая доля выхода продукта

реакции в котором 55%

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
200kg             x m³
CaC2+2H2O=C2H2+Cf(OH)2
64kg               22.4m³
x=200·22.4/64=70m³
Vprakt=70·0.55=38.5m³