Составьте уравнение химической реакции между растворами хлорида железа 3 и гидрооксида калия в

ионно-молекулярной форме

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.

FeCl3+3KOH=3KCl +Fe(OH)3

Fe(+3)+3Cl(-1)+3K(+)+3(OH)(-)=3K(+)+3Cl(-)+Fe(OH)3↓

Fe(+3)+3OH(-)=Fe(OH)3