Срочно!10 г чугуна (сплав железа с углеродом) обработали с избытком соляной кислоты. Рассчитайте

объем выделенного водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
Fe+2HCl=FeCL2+H2
n(Fe)=10/56=0,18 моль
n(Fe)=n(H2)
V(H2)=0,18*22,4=4,032 л