РАССЧИТАЙТЕ ОТНОСИТЕЛЬНУЮ МОЛЕКУЛЯРНУЮ МАССУ ВЕЩЕСТВ Mr(ALPO4)=? Mr(CaSiO3)=? Mr(Na2SO4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Mr(AlPO4)=122  27+31+64=122

Mr(CaSiO3)=116  40+28+48=116

Mr(Na2SO4)=142  46+32+64=142