Co2-CaCo3-Ca (HCO3)2-CaCo3-CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Торхова Настя.
CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 (t)= CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 + 2NaCl = CaCl2 + Na2CO3