Как понять какая реакция будет на пример здесь MgSO4 + NaCl: обмен, соединение, замещение или

разложение?

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Женя.
Реакция соединения: это когда 2 вещества соединяются в одно А+В=АВ
Реакция обмена: это когда вещество из одного вещества обмениваются другим веществом АВ+CD=AD+CB
реакция разложения: это когда из одного вещества образуются два новых АВ= А+В
Реакция замещения: это когда АВ+С= АС+В
Эти все реакции нужно запомнить,а потом уже применять в реакциях
в твоем примере реакция обмена