рассчитайте массу гидроксида-натрия,который образуется в результате взаимодействия 18г. воды с

оксидом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Na2O+H2O->2NaOH

n(H2O)=18/18=1 моль

n(H2O)=2n(NaOH)=0.5 моль

m(NaOH)=0.5*40=20 г.