1. Найдите массовую долю сахара в растворе, 300 г которого содержат 33 г сахара. С дано и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
m(p-pa cахара) = 300 г
m(сахара) = 33 г
ω(сахара) - ?
ω(сахара) = m(cахара)/m(p-pa)*100% =33 г/300*100%=11%
Ответ: 11%
Отвечает Кавтаева Виктория.
Все такие задачи - пропорции. 

300г --- 100%
 
33г ---- х%

х = 33*100/300=11%