Даны схемы реакций.С помощью коэффициентов уравняйте атомы в правой и левой части,укажите тип

реакции.1)Cr2O3+H2=Cr+H2O2)Cu(OH)2=CuO+H2O3)HNO3+NaOH=NaNO3+H2O4)N2+H2=NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3H2O реакция замещения

Cu(OH)2 = CuO + H20 реакция разложения

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H20 реакция обмена

N2 + 3H2 = 2NH3 реакция соединения