Определите молекулярную формулу алкана, массовая доля углерода в котором 81.82


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

CxHy

w(H)=100%-81,82%= 18,18%

x:y=w(C)/12:w(H)/1= 81,82/12:18,18/1=6,8:18,18=1:3(грубо если взять)

У меня получилось CH3,хотя должно было получится CH4 я так понимаю.Возможно у вас там опечатка.