Чи вистачить 10 л итрив кисню для спалювання 53 литрив метану?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

53/1 = x/2;

x = 53 * 2 = 116 л O2.

116 > 10 ==> не вистачить.