1) найдите массу и число молекул при н. у. для 5,6 м кубических азота 2) найдите объем, который при

н. у. займут 96 кг озона

Ответы на вопрос

Отвечает Огородов Сергей.
5,6м³=5600л
М(N2)=28г/моль
n(N2)=5600/22,4=250моль
m(N2)=250*28=7000г=7кг
N(N2)=6,02*10²³*250=1505*1²³моль⁻¹

96кг=96000г
М(О2)=32г/моль
n(O2)=96000*32=3000моль
V(O2)=22,4*3000=67200л=67,2м³