СРОЧНО!ХИМИЯ!Установите массу известняка c w(caco3)=85%, необходимого для получения 500 кг оконного

стекла с w (cao)=12% Ответ:126кг

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
M(CaO)=500*0.12=60
n(CaCO3)=(CaO)=60/56=1.07
m(CaCO3)=100*1.07/0.85=126