Сколько глюкозы (в мг) можно окислить аммиачным раствором оксида серебра, если он содержит: а)

20,88 мг Ag2O; б) 1,5 ммоль Ag2O? Помогите срочно решить,заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнина Яна.
N(Ag2O)=m\M=0,02088\232=0,00009=n(C6H12O6)
m(C6H12O6)=n*M=0,00009*180=16,2 мг