. Запишите реакцию между сульфатом железа(II) и гидроксидом калия в молекулярном и ионном (полное и

краткое ионные уравнения) видах.

Ответы на вопрос

Отвечает Платунов Михаил.

FeSO4 +2KOH= Fe(OH)2+K2SO4

Fe(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-)  = Fe(OH)2 + 2K(+) + SO4 (2-)

Fe (2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2