какой объём будет занимать 0,5 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Крепицина Настя.

n=V/Vm

V=n*Vm

V=0.5*22.4=11.2

Отвечает Шарипов Илсаф.

1моль     - 22.4 дм.куб.
0.5 моль - х                               ==>х =22.4*0.5= 11.2 дм.куб.
Ответ: 11.2 дм.куб.