Химия какой объём водяного пара образуется при сгорании 30 г метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
СH4+2O2=CO2+2H2O
n(CH4)=30/16=1,875моль
n(h2o)=3,75моль
v(h20)=22.4*3,75=84л