Рассчитайте массу K2HPO если количество его равна 0,12 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
M(K2HPO) = n(K2HPO) * M(K2HPO) = 0.12моль * (39*2 + 1 + 31 + 16)г/моль = 15.12г