Написать соответствующие молекулярные и ионные уравнения: 1. Cr ...+ 3... OH = Cr(OH)3+ ... 2. HNO3

+... = H2O + ... 3. K2CO3 + ... = H2O + CO2 + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.


CrCl3  + 3NaOH = Cr(OH)3 + 3NaCl

Cr(+3) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Cr(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Cr(+3) + 3OH(-) = Cr(OH)3

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

H(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O