Некоторое количество воды нагревают от 10 до 100 градусов и дают ей полностью выкипеть. Какой

должна быть масса воды, чтобы ее энтропия в данном процессе изменилась на 3,61 кДж/к (порообразованием при t<100 принебреч)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.
Q=c*m*∆t
m=q/c*∆t
m=3,61/4,2*90
m=0,0095кг