Относительная молекулярная масса вещества равна 237, массовая доля углерода в нём составляет 10,

1%, а хлора — 89,9%. Установите формулу этого хлорпроизводного углеводорода и назовите его. с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
C2Cl6-даже не знаю как называется
составляете пропорцию
237гр-100%
Х гр -10.1%

Х=237×10,1÷100 Х=24гр (С2
237-24=213гр
213÷35.5=6 (Cl6