найдите массу уксусной кислоты необходимую для приготовления 5 литров раствора с массовой долей

вещества 0.03г(плотность раствора кислоты 1.04 грамм на см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Скипор Нелли.

m=p*v

mp=1.04*5000=5200г

w=m/mp

=>m=w*mp=0.03*5200=156г

   Ответ:156 грамм