Приведите не менее трех примеров химических реакций сущность которых может быть выражена следующими

сокращенными уравнениями:Ва(2+) + SO4(2-)=BASO42H(+) + CO3(2-)=H2O+CO2 H(+) + OH =H2O Ag(+) + Br(-)=AgBr

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
BaCl2+K2SO4=2KCl+BaSO4
Ba(NO3)2+Na2SO4=2NaNO3+BaSO4
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2
K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2
KOH+HCl=KCl+H2O
N2aOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
LiOH+HNO3=LiNO3+H2O
AgNO3+HBr=AgBr+HNO3
AgF+NaBr=NaF+AgBr
AgNO3+KBr=AgBr+KNO3