гидрид калия растворили в воде, к полученному раствору добавили порошок цинка, все выпарили и

прокалили, а затем сухой остаток обработали избытком серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.

1)KH + H2O = KOH + H2

2)Zn +2KOH +2H2O = K2[Zn(OH)4] + H2

3)K2[Zn(OH)4]=ZnO+2KOH+H2O

4)ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O